Para obter informações sobre o concurso público (Editais, cronogramas, comunicados, entre outros), acesse CESPE.

 

Atos de Nomeação dos Candidatos Aprovados FUB 2015/1

(clique no respectivo cargo para acessar a relação dos candidatos nomeados)

 

Administrador - Vagas 27 - Aprovados 60 - Nomeados Geral 38 - Nomeados PNE 3 - Nomeados candidatos negros 9

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Julian de Souza Blasco 1 E 900083 1.420 21/12/2015 07/01/2016 
André de Lanna Sette Fiuza 2 E 900084 1.421 21/12/2015 07/01/2016  
Thiago Neves Pinto Amaral 3 E 708064 1.422 21/12/2015 07/01/2016  
Newton da Silva Miranda Junior 4 E 900087 1.423 21/12/2015 07/01/2016 
Rayanne Iris de Souza 5 E 900089 1.424 21/12/2015 07/01/2016  
Davi de Abreu Peres 6 E 900090 1.425 21/12/2015 07/01/2016  
Isadora Teixeira Vergara Menin Netto Castro 7 E 900091 1.426 21/12/2015 07/01/2016 
Viviane Amorim de Oliveira 8 E 900092 1.427 21/12/2015 07/01/2016  
Elder Loureiro de Barros Correia 9 E  Desistência definitiva publicada no DOU n. 243, de 21/12/2015, seção 2, página 25, AR 1.584.
Sara Miranda Teles da Silva 10 E 899865 1.428 21/12/2015
 07/01/2016 
Erica Cursino Pessoa 11 E 900094 1.429 21/12/2015 07/01/2016  
Fernanda de Angeli Castanheiro 12 E
900095 1.430 21/12/2015 07/01/2016  
Andre Francisco Oliveira Carneiro Fachin 13 E 900096 1.431 21/12/2015 07/01/2016  
Rafael Cassiano Rosa de Paula 14 E 900097 1.432 21/12/2015 07/01/2016  
Pedro Henrique Rocha Soares 15 E 900098 1.433 21/12/2015 07/01/2016  
Raul Manoel Pereira Neto 1** E Desistência definitiva do cadastro de cotas PPP publicada no DOU n. 243, de 21/12/2015, seção 2, página 25, AR 1.588. 
Igor dos Santos Rodrigues 2** E 900100 1.417 21/12/2015
 13/01/2016 
Diego Nascimento de Souza 3** E 900101 1.418 21/12/2015 23/12/2015 
Lucas Costa dos Santos 4** E 900102 1.419 21/12/2015 07/01/2016  
Danielle Drago Thorpe 1* E 900103 1.416 21/12/2015 07/01/2016  
Priscilla Campos De Castro 16 E 900106 317 24/03/2016 06/04/2016 
Cristiane Moreira Brito 17 E 900081 318 24/03/2016 06/04/2016 
Felipe Ribeiro Matos 18 E 900105 319 24/03/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 84, de 04/05/2016, seção 2, página 15, AR 552
Carlos Americo Do Nascimento 19 E 899862 320 24/03/2016 13/04/2016 
Thaysa Santana Lima Nunes 20 E 900074 321 24/03/2016  12/04/2016
Susan Cristina Capitulino 2* E 900107 315 24/03/2016 06/04/2016 
Makario Luiz Orozimbo Junior 5** E 900104 316 24/03/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 84, de 04/05/2016, seção 2, página 15, AR 551.
Jailson Costa dos Santos Silva 6** E 900109 695 31/05/2016 Perda de prazo, publicada no DOU n. 136, de 18/07/2016, seção 2, página 16, AR 1.037. 
João Lucas de Moraes Arcanjo 7** E 900110 696 31/05/2016 14/06/2016
Jaqueline Duarte Campos 8** E 900111 697 31/05/2016 14/06/2016
Aline Martins Gomes Frederico 21 E 900072 698 31/05/2016 13/06/2016
João Victor Aragão Ramalho 22 E 900078 699 31/05/2016 10/06/2016
Filipe Coelho de Oliveira 23 E 900093 700 31/05/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 136, de 18/07/2016, seção 2, página 16, AR 1.031.  
Anderson Fernandes Vera Cruz 24 E 900099 701 31/05/2016 16/06/2016
Raul Manoel Pereira Neto 25 E 900108 702 31/05/2016 28/06/2016
Lucas Vilarinho e Silva 26 E 900105 703 31/05/2016 13/06/2016
Silvio Parreira da Rocha Junior 27 E 900104 704 31/05/2016 13/06/2016
Alexandre Peixoto Bezerra 9** E 313862 1.212 10/08/2016  29/08/2016
Rayane Mendes Carneiro 28 E 900093 1.213 10/08/2016 30/08/2016
Rosy Cleide Gomes Sobrinho 29 E 900109 1.211 10/08/2016
  29/08/2016
kerlison de Queiroz Silva 30 E 974817 1.210 10/08/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 179, de 16/09/2016, seção 2, página 15, AR 1.396. 
Cecilia Braz Arcanjo 31 E 313161 1.271 18/08/2016 13/09/2016
Claudia Alves de Barros 3* E 974817 1.476 19/10/2016  Perda de prazo publicada no DOU n. 228, de 16/09/2016, seção 2, página 11, AR 1.611. 
Josenilda Soares de Almeida 32 E Reclassificação para o 46º lugar, publicada no DOU n. 201, de 19/10/2016, seção 2, página 19, AR n. 1.471.
Igor dos Santos Rodrigues  33  E CANDIDATO NOMEADO PELO SISTEMA DE COTAS. 
Thais Monteiro Predebon 34 E 974830 1.551 18/11/2016  29/11/2016
Adelson Felizardo da Silva Júnior 10** E 306339 1.558 18/11/2016 05/12/2016 
Pedro Ravizzini Furtado 35 E 974817 65 18/01/2017 02/03/2017 
Rafael Pinheiro de Almeida 36 E 313867 795 20/06/2017 Perda de prazo publicada no DOU n. 143, de 27/07/2017, seção 2, página 64, AR 1.077. 
Tatiana Tamara Mendez de Queiroz 37 E 900105 796 20/06/2017 13/07/2017
Luiz Fernando Santiago de Sousa 38 E 974843 797 20/06/2017 17/07/2017
Ana Caroline Vieira da Silva 39 E 313867 1.478 16/10/2017  
Fernanda de Lima Pacha 40 E 974842 1.479 16/10/2017  
Denisleia Ferreira de Sousa 41 E 900090 1.489 16/10/2017  

 

* PCD / ** Cotas 

Analista de Tecnologia da Informação - Vagas 15 - Aprovados 48 - Nomeados Geral 25 - Nomeados PNE 1 - Nomeados candidatos negros 6

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
John Lenon da Silva Rodrigues 1 E 313062 1.463 21/12/2015 07/01/2016  
Felipe Edson Pereira Tamanqueira 2 E 875265 1.464 21/12/2015 07/01/2016  
Rafael Cunha Alves Moreira 3 E 900588 1.465 21/12/2015 Perda de prazo publicada no DOU n. 20, de 29/01/2016, seção 2, página 17, AR 106.
Lucas Neto Moreira 4 E 900589 1.466 21/12/2015 07/01/2016  
Matheus Luis Teixeira Rosa 5 E 900590 1.467 21/12/2015 18/01/2016 
Rafael Nascimento Serrao de Carvalho 6 E 900591 1.468 21/12/2015 Perda de prazo publicada no DOU n. 20, de 29/01/2016, seção 2, página 17, AR 107.
Fernando Ramalho de Sousa 1** E 900593 1.461 21/12/2015 Perda de prazo publicada no DOU n. 20, de 29/01/2016, seção 2, página 17, AR 104.
Daniela Barra Cordeiro 2** E 900594 1.462 21/12/2015 Perda de prazo publicada no DOU n. 20, de 29/01/2016, seção 2, página 17, AR 105.
Carlos Eduardo Pontes Silva 1* E 900592 1.460 21/12/2015 25/01/2016
Eduardo Mendonca Da Silva 3** E 900596 322 24/03/2016 11/04/2016 
Andre Luciano Claret 7 E 314878 323 24/03/2016 05/04/2016 
Augusto Souza Cavalcante 8 E 900595 324 24/03/2016 29/03/2016
Andiara Gomes Vieira 9 E 314274 325 24/03/2016 06/04/2016 
Rogerio Baptista de Sousa 10 E 313746 686 31/05/2016 30/06/2016 
Celso Gustavo Cavalcante Ribeiro 11 E 315021 687 31/05/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 136, de 18/07/2016, seção 2, página 16, AR 1.030.  
Rodrigo Coelho Guidotti 12 E 900588 688 31/05/2016 28/06/2016 
Pedro Ivo Guimarães Povoa 13 E 900591 689 31/05/2016 13/07/2016
Raphael Ladeira de Assis Republicano 14 E 900593 690 31/05/2016 24/06/2016 
Thiago Fernandes Neves 15 E 900594 691 31/05/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 136, de 18/07/2016, seção 2, página 16, AR 1.064.  
Fernando Ramalho de Sousa 16 E 900597 692 31/05/2016  Perda de prazo publicada no DOU n. 136, de 18/07/2016, seção 2, página 17, AR 1.051. 
Maylon Felix de Brito 17 E 900598 693 31/05/2016  Perda de prazo publicada no DOU n. 136, de 18/07/20416, seção 2, página 16, AR 1.058. 
Marcio Rodrigo Bernado da Costa 18 E 900599 694 31/05/2016 20/06/2016  
Pedro Henrique Chagas de Freitas  4** E 900600 983 31/05/2016 Perda de prazo, publicada no DOU n. 136, de 18/07/2016, seção 2, página 17, AR. 1.060.  
Rodrigo Pinto Dantas 5** E 900601 984 31/05/2016 24/06/2016 
Diego da Rocha de Alencar 6** E 900602 985 31/05/2016
Perda de prazo publicada no DOU n. 136, de 18/07/2016, seção 2, página 16, AR 1.039. 
Daniela Barra Cordeiro 19 E CANDIDATA NOMEADA PELO SISTEMA DE COTAS
Luisa Behrens Palmeira 20 E Desistência definitiva publicada no DOU n. 153, de 10/08/2016, seção 2, página 14, AR 1.224.
Renato Carauta Ribeiro 21 E 900594 1.193 10/08/2016
 22/09/2016 
Eduardo Mendonça da Silva 22 E CANDIDATO NOMEADO PELO SISTEMA DE COTAS
José Luiz Rabelo Fillippi 23 E Desistência definitiva publicada no DOU n. 153, de 10/08/2016, seção 2, página 14, AR 1.222.
Camila Santana Carvalho 24 E 900598 1.195 10/08/2016 26/08/2016  
Paulo Henrique Rates 25 E 900600 1.196 10/08/2016 01/09/2016  
Pedro Henrique Chagas Freitas 26 E Desistência definitiva publicada no DOU n. 153, de 10/08/2016, seção 2, página 14, AR 1.223.
Luciano Cordova Tolentino 27 E 900602 1.197 10/08/2016 22/08/2016 
Gabriel de Araújo Souza 28 E 315021 1.192 10/08/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 179, de 16/09/2016, seção 2, página 15, AR 1.397. 
Daniel Ishy Torres Cavalcante 29 E 900597 1.220 10/08/2016 22/08/2016  
Samuel Victor Cavalcante da Ponte 30 E 315021 1.477 19/10/2016 04/11/2016
* PCD / ** Cotas

Arquiteto e Urbanista - Vagas 4 - Aprovados 18 - Nomeados Geral 7 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros 2

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Matheus Maramaldo Andrade Silva 1 E 900684 1.454 21/12/2015 07/01/2016 
Larissa Rodrigues Araujo 2 E 900685 1.455 21/12/2015 18/01/2016 
Talita Prado Cordova 3 E 900686 1.456 21/12/2015 07/01/2016  
Carolina Ozorio Melo 1** E 977501 1.453 21/12/2015 07/01/2016 
Natalia Cabral do Rego Barros 4 E 900670 802 07/06/2016 30/06/2016
Bruno Moraes Guimaraes 5 E 977502 803 07/06/2016 16/06/2016 
Felipe Claudio Ribeiro da Silva 2** E 811041 1.485 19/10/2016 01/12/2016 
Ingrid da Fonseca Araujo 6 E 204079 1.486 19/10/2016 01/11/2016
Louise Boeger Viana dos Santos 7 E 204079 175 22/02/2017 13/03/2017 

Arquivista - Vagas 7 - Aprovados 29 - Nomeados Geral 12 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros 3

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Rafael Augusto Mendes Rosa 1 E 977766 1.435 21/12/2015  07/01/2016 
Kelen Cristina Gonzalez Melo 2 E 977767 1.436 21/12/2015 07/01/2016  
Anaide Pereira Lopes 3 E 977768 1.437 21/12/2015 07/01/2016  
Willian Marques Sales 1** E 977769 1.434 21/12/2015 Perda de prazo publicada no DOU n. 20, de 29/01/2016, seção 2, página 17, AR 100.
Suellen Silva Pinho 4 E 977769 329 24/03/2016  06/04/2016
Marcus Vinicius Gonçalves Silva 2** E 977768 679 31/05/2016 24/06/2016 
Ana Clara Coutinho da Silva 5 E 977770 680 31/05/2016  27/06/2016
Bruna de Melo Coelho 6 E 977771 681 31/05/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 136, de 18/07/2016,  seção 2, página 16, AR 1.019.  
Maiara Coutinho Carvalho 7 E 977772 682 31/05/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 136, de 18/07/2016, seção 2, página 17, AR 1.050.  
Vinicius de Oliveira Coelho 8 E 977771 1.208 10/08/2016 29/08/2016 
Andreia Firmino Alves 9 E 977772 1.209 10/08/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 179, de 16/09/2016, seção 2, página 15, Ato 1.398.  
Fernando Gabriel Correa 10 E 977772 1.478 19/10/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 228, de 29/11/2016, seção 2, página 11, AR 1.625. 
Sidineia Marta Rosa Santos 3** E 977772 1.758 16/12/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 8, de 24/01/2017, seção 2, página 17, AR 87. 
Willian Marques Sales 11 E CANDIDATO NOMEADO PELO SISTEMA DE COTAS.
Michel Cordeiro Alvares de Oliveira 12 E 977740 63 18/01/2017 01/02/2017
Yago Werner de Souza Ancelmo 13 E 977772 1.453 29/09/2017

 * PCD / ** Cotas


Auditor - Vagas 4 - Aprovados 18 - Nomeados Geral 7 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros 1

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Jose Antonio da Silva 1 E 978730 1.439 21/12/2015  28/12/2015
Cassio Adriano Lobo Leao 2 E 978731 1.440 21/12/2015 07/01/2016 
Alexandre Melo Diniz 3 E 978732 1.441 21/12/2015 21/12/2015 
Hamilton Sergio de Paiva 1** E 978729 1.438 21/12/2015 07/01/2016
Cibele Maria Pinto Pereira Menezes De Oliveira 4 E 978734 328 24/03/2016 30/03/2016
Fernando Souza Abreu Junior 5 E 321095 1.207 10/08/2016 26/08/2016 
Alan Bezerra Macedo*** 6 E 315023  1.503
29/09/2017
 Andreia Costa Lima 7 E  827494   1.454  26/09/2017  09/10/2017 
Vitor Neves de Moraes 8 E

* PCD / ** Cotas 

*** Cadastro do candidato cedido ao Instituto Federal de Brasília (IFB). Porém, a Instituição abriu mão de sua convocação, pois decidiu utilizar seu código de vaga livre para lançar novo Edital contemplando o cargo em questão. 


Bibliotecário-Documentalista - Vagas 3 - Aprovados 14 - Nomeados Geral 6 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros 1

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Stephanie Moira Brauna da Rocha 1 E DESISTÊNCIA DEFINITIVA PUBLICADA NO DOU N. 243, DE 21/12/2015, SEÇÃO 2, PÁGINA 25, AR 1.587.
Marcos Luiz Pereira Lopes 2 E DESISTÊNCIA DEFINITIVA PUBLICADA NO DOU N. 243, DE 21/12/2015, SEÇÃO 2, PÁGINA 25, AR 1.585.
Kathryn Cardim Araujo 3 E 705979 331 24/03/2016  06/04/2016
Thayse Natalia Cantanhede Santos 1** E 707710 330 24/03/2016 18/04/2016 
Gabriella Lima Dantas 4 E 246951 716 02/06/2016 09/06/2016
Rhuama Barbosa do Carmo 5 E 900729 717 02/06/2016 16/06/2016
Larissa Nogueira Bello 6 E 900919 718 02/06/2016 17/06/2016
Ana Flavia Lucas de Faria Kama 7 E 900920 719 02/06/2016 24/06/2016
Miguel Angelo Bueno Portela 8 E 979310 1.456 26/09/2017 09/10/2017 

 

* PCD / ** Cotas


Contador - Vagas 10 - Aprovados 38 - Nomeados Geral 17 - Nomeados PNE 1 - Nomeados candidatos negros 4

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Charles Pereira de Carvalho 1 E 979861 1.449 21/12/2015 Perda de Prazo publicada no DOU n. 20, de 29/01/2016, seção 2, página 17, AR 101.
Leonardo de Oliveira Souza 2 E 979917 1.450 21/12/2015 19/01/2016 
Monica Maria do Vale 1** E 979922 1.448 21/12/2015 07/01/2016
Naiara Maria De Castro Matos 1* E 979924 332 24/03/2016 01/04/20216
Eric Barbosa Oliveira 2** E 979864 333 24/03/2016 06/04/2016
Guilherme Luis Da Costa 3 E 720419 334 24/03/2016 06/04/2016 
Mariana Rodarte Do Amaral 4 E 979923 335 24/03/2016 04/04/2016
Karla Marisa Fernandes Barbosa 5 E 979861 336 24/03/2016 02/05/2016 
Daniel Barbosa Nunes 3** E 979872 741 02/06/2016 10/06/2016
Talita Lacerda Nascimento 6 E 901053 742 02/06/2016 21/06/2016
Anderson Vieira Barbosa 7 E 979925 743 02/06/2016 10/06/2016
Douglas de Sá Martins 8 E 979926 744 02/06/2016  01/07/2016
Monica Maria do Vale 9 E CANDIDATA NOMEADA PELO SISTEMA DE COTAS
Rafael Franca Rosinha 10 E 900969 745 02/06/2016 Perda de prazo publicada no DOU n.136, de 18/07/2016, seção 2, página 17, AR 1.063 
Eric Barbosa Oliveira 11 E 979860 746 02/06/2016 Perda de prazo publicada no DOU n.136, de 18/07/2016, seção 2, página 17, AR 1.029
Juliana Faustino Veiga Neves 12 E 979863 747 02/06/2016  Perda de prazo, publicada no DOU n.136, de 18/07/2016, seção 2, página 17, AR 1.042.
Daniel Barbosa Nunes 13 E CANDIDATO NOMEADO PELO SISTEMA DE COTAS
Paula Eugênio dos Santos 14 E 979860 832 09/06/2016 24/06/2016
Rosemeire Aparecida Bitencourt Sampaio 15 E 900969 1205 10/08/2016 Perda de prazo publicada no DOU n.179, de 16/09/2016, seção 2, página 14, AR 1.390. 
Anna Paula Pedrosa Vieira 16 E 979863 1206 10/08/2016 Perda de prazo publicada no DOU n.179, de 16/09/2016, seção 2, página 15, AR 1.393. 
Raissa Alecrim Ferreira 4** CANDIDATA NOMEADA EM VAGA DESTINADA À AMPLA CONCORRÊNCIA.
Alessandra Vieira Meneses  5** E 979990 1482 19/10/2016 31/10/2016
Raissa Alecrim Ferreira 17 E 900969 1483 19/10/2016 28/11/2016 
Daniele dos Santos Costa 18 E 979863 1484 19/10/2016 31/10/2016
Lucas Teles de Alcantara 19 E 979873 263 16/03/2017  05/03/2017
* PCD / ** Cotas

Diretor de Imagem - Vagas 1 - Aprovados 4 - Nomeados Geral 1 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Felipe Lachlan Saraiva Silverwood Cope 1 E 284850 1.484 21/12/2015 25/01/2016

{/sliders}

Engenheiro/Área: Civil - Vagas 1 - Aprovados 5 - Nomeados Geral 3 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros 1

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Antonio Alves Ferreira Junior 1 E 981592 1.491 21/12/2015 Perda de prazo publicada no DOU n.20, de 29/01/2016, seção 2, página 17, AR 110.
Leandro Cezar Almeida Naya 2 E Desistência definitiva publicada no DOU n. 57, de 24/03/2016, seção 2, página 14, AR 338.
Pedro Paulo Lima Vilarinho 1** E 707870 770 03/06/2016 Perda de prazo publicada no DOU n.136, de 18/07/2016, seção 2, página 17, AR 1.061. 
Jessica Soares da Rocha 3 E 981578 771 03/06/2016 30/06/2016 
Charles Thomas Brindeiro 4 E 981592 772 03/06/2016 Perda de prazo publicada no DOU n.136, de 18//07/2016, seção 2, página 16, AR 1.024. 

 

*PCD

** Cotas


Engenheiro/Área: Mecânica - Vagas 1 - Aprovados 4 - Nomeados Geral 3 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Quessia de Noronha Rocha 1 E 863478 1.490 21/12/2015 Perda de prazo publicada no DOU n. 20, de 29/01/2016, seção 2, página 17, AR 109.
Joao Carlos Wohlgemuth 2 E 863478 337 24/03/2016 06/04/2016 
Robinson Velloso Neto 3 E 981618 1.200 10/08/2016 29/08/2016 

Engenheiro/Área: Mecatrônica - Vagas 1 - Aprovados 3 - Nomeados Geral 1 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Felipe Lachlan Saraiva Silverwood Cope 1 E 284850 1.484 21/12/2015 25/01/2016

 

Estatístico - Vagas 1 - Aprovados 4 - Nomeados Geral 4 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Guilherme Alexandre Alvarez 1 E 981774 1.494 21/12/2015 11/01/2016 
Alan Cairo Ferreira Rosa 2 E 981776 1.495 21/12/2015 13/01/2016 
Alex Luiz Martins Matheus da Rocha 3 E 863902 815 07/06/2016  Perda de prazo publicada no DOU n.136, de 18/07/2016, seção 2, página 17, AR 1.056. 
Geisa Rodrigues Novaes 4 E 863902 1.203 10/08/2016  29/08/2016

 

Farmacêutico - Vagas 4 - Aprovados 18 - Nomeados Geral 6 - Nomeados PNE -  - Nomeados candidatos negros 2

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Carlos Eduardo Carvalho Pereira 1 E 261545 706 31/05/2016 Perda de prazo publicada no DOU nº 136, de 18/07/2016, seção 2, página 16, AR 1.022. 
Leonardo Sisinno de Abreu 2 E 630827 707 31/05/2016 30/06/2016
Gabriela Santos Fabricio 3 E 229678 708 31/05/2016 14/06/2016 
João Bosco Ferreira da Conceição 4 E 256618 709 31/05/2016 Perda de prazo publicada no DOU nº 136, de 18/07/2016, seção 2, página 16, AR 1.038. 
Luciana Silva de Oliveira 1** E 264138 705 31/05/2016 27/06/2016
Fernando Augusto Thomaz Cruz 5 E 256618 1.202 10/08/2016  29/08/2016
Luma de Lira Nogueira 6 E 261545 1.245 15/08/2016 05/09/2016
Leticia Avelina Ferreira 2** E 256618 68 19/01/2017 13/02/2017

 

* PCD / ** Cotas


Geólogo - Vagas 1 - Aprovados 5 - Nomeados Geral 1 - Nomeados PNE -  - Nomeados candidatos negros  -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Isabela Moreno Cordeiro de Sousa 1 E 277636 1.489 21/12/2015 07/01/2016

Jornalista - Vagas 10 - Aprovados 38 - Nomeados Geral 8 - Nomeados PNE 1 - Nomeados candidatos negros 2

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Cleisyane Lopes Quintino 1 E 982210 1.480 21/12/2015  12/01/2016
Daniele Gruppi de Mendonca 2 E 982211 1.481 21/12/2015  12/01/2016
Joao Paulo Biage Teixeira 3 E 982212 1.482 21/12/2015 07/01/2016
Thaise Oliveira Torres Monteiro 4 E 982213 1.483 21/12/2015 11/01/2016
Jorge de Almeida Gil 1* E 982214 1.478 21/12/2015 04/01/2016
Guilherme Pinheiro Alves 1** E 982215 1.479 21/12/2015 07/01/2016
Bruno Lara De Castro Manso 2** E 982209 339 24/03/2016 06/04/2016 
Serena Veloso Gomes 5 E 982217 340 24/03/2016  26/04/2016
Nair Luisa Rabelo Dos Passos 6 E 982216 341 24/03/2016 20/04/2016 
Bruno Rolim 7 E 982218 804 07/06/2016 27/06/2016 
Vanessa de Souza Lima Vieira 8 E 982219 830 09/06/2016  27/06/2016 

 

* PCD / ** Cotas 


Médico Veterinário - Vagas 3 - Aprovados 14 - Nomeados Geral 4 - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros 1

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Ernane de Paiva Ferreira Novais
1 E 987199 1.470 21/12/2015 23/12/2015 
Sabrina dos Santos Costa
2 E 987200 1.471 21/12/2015 07/01/2016 
Ana Barbara Rocha Silva
1** E 987201 1.469 21/12/2015 07/01/2016
Raquel de Souza Lemos
3 E 987203 817 07/06/2016  18/07/2016
Emilia Fernanda Agostinho Davanzo
4 E 987204 818 07/06/2016   18/07/2016

 

* PCD / ** Cotas 


Médico/Área: Clínica - Vagas 1 - Aprovados 4 - Nomeados Geral 4 - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros  -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Alan Chaves Pereira 1 E 229073 1.475 21/12/2015 13/01/2016 
Dario Martins Palhares de Melo 2 E 229096 1.476 21/12/2015 20/01/2016 
Daniel Holanda Barroso 3 E 312656 1.477 21/12/2015 07/01/2016 
Glaucia Vieira Ferreira 4 E 229836 816 07/06/2016 11/07/2016 

 


Médico/Área: Trabalho - Vagas 7 - Aprovados 1 - Nomeados Geral 1 - Nomeados PNE -  - Nomeados candidatos negros  -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Dea Nivea Pereira Alves 1 E 771423 1.474 21/12/2015 07/01/2016

Produtor Cultural - Vagas 3 - Aprovados 14 - Nomeados Geral 6 - Nomeados PNE -  - Nomeados candidatos negros 1

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Karoline Marques Pires 1 E 280060 1.451 21/12/2015  07/01/2016
Vicente Fernandes Dutra Fonseca 2 E 291922 1.452 21/12/2015 07/01/2016 
Morganna Carvalho Passos 1** E 312287 720 02/06/2016 06/07/2016 
Cleide Mara Vilela do Carmo 3 E 315283 721 02/06/2016 29/06/2016 
Paulo Alziro Schnor 4 E 319715 722 02/06/2016 01/07/2016  
Hellen Ovando da Camara Nogueira 5 E 268022 723 02/06/2016 04/07/2016 
Andressa Novais Rodrigues 6 E 313839 1.481 19/10/2016  31/10/2016

 

** Cotas


Programador Visual - Vagas 7 Aprovados 29 - Nomeados Geral 7 - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros 2

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Bruno Reis Souza 1 E 984030 1.458 21/12/2015 Perda de Prazo 
Marcel Jose Braz Scherz 2 E 984031 1.459 21/12/2015 Perda de Prazo 
Wladimir de Andrade Oliveira 1** E 984032 1.457 21/12/2015 07/01/2016
Luis Henrique Da Silva Menezes 3 E 984034 342 24/03/2016 06/04/2016 
Igor Outeiral Da Silva 4 E 984031 343 24/03/2016 06/04/2016 
Marina Dourado Lustosa Cunha 5 E 984033 344 24/03/2016 06/04/2016 
Claudia Barbosa Dias CANDIDATA NOMEADA EM VAGA DESTINADA À AMPLA CONCORRÊNCIA.
Virginia Maria Soares de Almeida 3** E 984030 773 03/06/2016 27/06/2016
Joao Paulo Parker de Alencar Pinto 6 E 984035 774 03/06/2016 20/06/2016
Claudia Barbosa Dias 8 E 984036 775 03/06/2016 Perda de prazo, publicada no DOU n.136, seção 2, página 17, em 18/07/2016.

 

* PCD / ** Cotas 


Psicólogo/Área: Organizacional - Vagas 2 Aprovados 9 - Nomeados Geral 3 - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros 1

Nome
Classificação
Nível
Código/Vaga
N. Ato
Data do DOU
Data do Exercício
Clarice Alves de Almeida Beckmann
1
E
282167
1.473
21/12/2015
Perda de Prazo 
Laura Dos Santos Boeira
2
E
Reclassificação para o 8º lugar, AR 346, 24/03/2016
Maisa Oliveira Gomes
1**
E
984252
807
07/06/2016
04/07/2016
Gabriela Cristine Rosa Andrade
3
E
282167
808
07/06/2016
16/06/2016
Luisa Nogueira Guimaraes 4 E 630618 1.463 26/09/2017  

 

** - Cotas


Psicólogo/Área: Social - Vagas 2 Aprovados 9 - Nomeados Geral 2 - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Patricia Monteiro e Silva 1 E 984314 1.472 21/12/2015 07/01/2016 
Eduardo Lemgruber Do Valle 2 E 984317 347 24/03/2016 06/04/2016 

Publicitário - Vagas 1 Aprovados 5 - Nomeados Geral 1 - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Raissa Santos Ferreira 1 E 984799 1.486 21/12/2015 07/01/2016 

Químico - Vagas 2 Aprovados 9 - Nomeados Geral 2 - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros 1

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Katyeny Manuela da Silva 1 E 864709 1.492 21/12/2015  07/01/2016
Marcelo Rodrigues dos Santos 2 E 864711 1.493 21/12/2015  07/01/2016
Estelle Silva Diorato 1** E 314025 821 07/06/2016 20/06/2016

 

** - Cotas


Regente - Vagas 1 Aprovados 3 - Nomeados Geral 1 - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros  -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Airan Santos Barbosa de Sousa 1 E 297285 922 18/07/2016 21/07/2016

Relações Públicas - Vagas 2 Aprovados 9 - Nomeados Geral 2 - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros - 

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Julia Consentino Souza 1 E 1.558 984857 21/12/2015  07/01/2016
Jessica Louza Pereira 2 E 984858 823 07/06/2016 28/06/2016

Tecnólogo/Área: Fotografia - Vagas 2 Aprovados 8 - Nomeados Geral 5 - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros 1

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Luis Gustavo do Prado e Silva 1 E 986287 1.510 21/12/2015 11/01/2016 
Ricardo Feliciano Jacinto Da Silva 1* E 986284 782 03/06/206 12/07/2016 
Daniel Mendes Galvao 2 E 986305 783 03/06/2016 Perda de prazo, publicada no DOU n.136, seção 2, página 16, em 18/07/2016. 
Rodrigo Gomes Do Carmo 3 E 986306 784 03/06/2016 14/06/2016
Carlos Alberto do Nascimento Monteiro 4 E 986302 1.219 10/08/2016 29/08/2016 
Mariana Farias Leal 5 E 986305 1.475 19/10/2016 Perda de prazo, publicada no DOU n. 228, seção 2, página 11, em 29/11/2016, Ato nº 1612. 

 

* PCD / ** Cotas


Tecnólogo/Área: Material de Construção - Vagas 2 Aprovados 0 - Nomeados Geral  - - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros  -

---


Tecnólogo/Área: Negócios Imobiliários - Vagas 1 Aprovados 1 - Nomeados Geral 1 - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros  -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Edvaldo de Souza Carvalho 1 E 986299 1.511 21/12/2015  07/01/2016

 

* PCD / ** Cotas


Tecnólogo/Área: Produção Audiovisual - Vagas 8 Aprovados 14 - Nomeados Geral 11 - Nomeados PNE  - - Nomeados candidatos negros 1

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Andre Muniz Leão 1 E 986290 1.501 21/12/2015 18/01/2016 
Andre Luis de Araujo Silva 2 E 986291 1.502 21/12/2015 11/01/2016 
Ana Paula Hoeper 3 E 986292 1.503 21/12/2015 18/01/2016 
Glauber Santos de Oliveira 4 E 986293 1.504 21/12/2015 21/01/2016 
Ig Uractan Freitas Carvalho 5 E 986294 1.505 21/12/2015 12/01/2016 
Leticia Morais Bispo 6 E CANDIDATA NOMEADA PELO SISTEMA DE COTAS. 
Leticia Morais Bispo 1** E 986295 1.500 21/12/2015 17/01/2016
Josevaldo De Souza Silva 2** E Reclassificação para o 13º lugar nas vagas destinadas à ampla concorrência, publicada no DOU nº 57, de 24/03/2016, seção 2, página 15, AR 350.
Josevaldo De Souza Silva 7 E Reclassificação para o 13º lugar nas vagas destinadas à ampla concorrência, publicada no DOU nº 57, de 24/03/2016, seção 2, página 15, AR 350. 
Sergio Neves Do Nascimento 8 E 986300 349 24/03/2016 06/04/2016 
Allex Rodrigo Medrado Araujo 9 E 986312 736 02/06/2016  11/07/2016
Gustavo Luis Mazenotti Pereira 10 E 986303 737 02/06/2016 Perda de prazo publicada no DOU nº 136, de 18/07/2016, seção 2, página 16, AR 1.034. 
Mariana Campelo Bernardo 11 E 986310 738 02/06/2016 22/06/2016
Ruyter Curvello Duarte 12 E 986311 739 02/06/2016 06/07/2016
Josevaldo De Souza Silva 13 E 986302 740 02/06/2016 Perda de prazo publicada no DOU nº 136, de 18/07/2016, seção 2, página 17, AR 1.040.

 

* PCD / ** Cotas


Tecnólogo/Área: Produção Multimídia - Vagas 1 Aprovados 0 - Nomeados Geral -  - Nomeados PNE -  - Nomeados candidatos negros  -

--


Tecnólogo/Área: Recursos Humanos - Vagas 9 Aprovados 35 - Nomeados Geral 7 - Nomeados PNE 1 - Nomeados candidatos negros 2

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Bruna Emily Pontes Feitosa 1 E 986296 1.507 21/12/2015 07/01/2016 
Patricia Martins Balbino 2 E 986285 1.508 21/12/2015 07/01/2016 
Luciano Ferreira dos Santos 3 E 986297 1.509 21/12/2015 07/01/2016 
Amanda Antunes Duarte 1** E 986298 1.506 21/12/2015 07/01/2016
Maysa Dalarmi De Medeiros 1* E 986286 348 24/03/2016 06/04/2016 
Cristiane Olivia do Nascimento 4 E 986304 526 22/04/2016 10/05/2016
Josilene Cardoso Da Silva 2** E 986283 785 03/06/2016 14/06/2016
Eduardo Vieira de Araujo Junior 5 E 986307 786 03/06/206 27/06/2016 
Carolina Tavares da Silva 6 E 986308 787 03/06/206 22/06/2016
Willian Aparecido Rodrigues Soares 7 E 986309 788 03/06/2016 27/06/2016 

 

* PCD / ** Cotas


Tecnólogo/Área: Sistemas de Telecomunicações - Vagas 3 Aprovados 3 - Nomeados Geral 3 - Nomeados PNE -  - Nomeados candidatos negros  -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Leonardo Zarattini Martins 1 E 986288 1.512 21/12/2015 13/01/2016 
Marley de Lima Matos 2 E 986289 1.513 21/12/2015 13/01/2016 
Otaviano Dourado Bastos 3 E 986301 351 24/03/2016 06/04/2016

Operador de Câmera de Cinema e TV - Vagas 1 Aprovados 5 - Nomeados Geral 2 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Alex Fabio Goncalves da Silva 1 D 707840 1.487 21/12/2015 28/01/2016
Robson Batista Walneres 2 D 106337 1.477 26/09/2017  

Taxidermista - Vagas 1 Aprovados 1 - Nomeados Geral 1 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Cesar de Lima Borges Leao 1 D 278219 1.488 21/12/2015 20/01/2016

Técnico em Arquivo - Vagas 9 Aprovados 35 - Nomeados Geral 8 - Nomeados PNE 1 - Nomeados candidatos negros 2

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Lucas Oliveira Dias 1 D 288593 1.498 21/12/2015 23/02/2016 
Rafael Augusto Mendes Rosa 2 D Desistência definitiva publicada no DOU nº 243, de 21/12/2015, seção 2, página 25, AR 1.586.
Lorena Freitas Dias de Oliveira 3 D 314924 1.499 21/12/2015  28/01/2016
Kenio Goncalves Rabelo 1* D 237415 1.496 21/12/2015 27/01/2016
Patrick da Silva Lelis 1** D 315530 239 04/03/2016 15/03/2016
Janaina Ribeiro Galvao 4 D 315193 396 24/03/2016 02/05/2016 
Luiza de Lima e Silva 5 D 314137 881 20/06/2016 22/06/2016 
Antonio Alberto da Silva 2** D 290437 776 19/08/2016 31/08/2016
Fernanda Santana de Souza 6 D 312123 1.782 21/12/2016 02/02/2017 
Carolina Alves Caixeta Bueno 7 D 314930 1.069 20/07/2016 22/07/2016
Marcelo Almeida e Silva 8 D 314934 1.473 19/10/2016 Perda de prazo publicada no DOU n. 228, de 29/11/2016, seção 2, página 11, AR 1.614. 
Kaian Bezerra Bernardes 9 D 314934 1.476 26/09/2017  

 

* PCD / ** Cotas


Técnico em Artes Gráficas - Vagas 2 Aprovados 5 - Nomeados Geral 3 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Arlei Nonato Moreira 1 D 313848 809 07/06/2016 Perda de prazo publicada no DOU n.136, de 18/07/2016, seção 2, página 16, AR 1.018
Eduardo Garcia Arantes 2 D 315299 1.007 13/07/2016 18/07/2016
Gilvan Souza dos Reis 3 D 313052 1.474 19/10/2016 Perda de prazo, publicada no DOU n. 228, seção 2, página 11, em 29/11/2016, Ato nº 1613.

Técnico em Eletroeletrônica - Vagas 3 Aprovados 12 - Nomeados Geral 8 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros 1

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Andre Luis Gomes Magalhaes 1 D 700436 1.576 21/12/2015 Perda de prazo publicada no DOU nº 20, de 29/01/2016, seção 2, página 18, AR 131. 
Ismael Coutinho da Mota 2 D 698069 1.577 21/12/2015 Perda de prazo publicadano DOU nº 20, de 29/01/2016, seção 2, página 18, AR 132.
Gilson Fernando Lau da Silva 1** D 871272 1.575 21/12/2015 23/12/2015 
Alan Muller 3 D 644023 1.578 21/12/2015

Perda de prazo publicada no DOU nº 20, de 29/01/2016, seção 2, página 18, AR 133.

Wallison Lourenco Amorim 4 D 871269 779 03/06/2016 Perda de prazo publicada no DOU n.136, de 18/07/2016, seção 2, página 16, AR 1.062.
Anis Esper 5 D 644023 780 03/06/2016 17/06/2016
Daniel Marcos da Silva Pereira 6 D 698069 781 03/06/2016 12/07/2016
Gilson Fernando Lau da Silva 7 CANDITATO NOMEADO PELO SISTEMA DE COTAS
Ricardo Lenon Da Silva Rodrigues 8 D 700436 403 10/04/2017 24/04/2017 
Igor Luiz Bernardes de Moura 9 D 871269 64 18/01/2017  31/01/2017

** - Cotas


Técnico em Herbário - Vagas 1 Aprovados 5 - Nomeados Geral 1 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N.Ato Data do DOU Data do Exercício
Andre Rodolfo de Oliveira Ribeiro 1 D 313049 403 24/03/2016 25/04/2016

Tradutor e Intérprete de Linguagem de Sinais - Vagas 8 Aprovados 6 - Nomeados Geral 6 - Nomeados PNE - - Nomeados candidatos negros -

Nome Classificação Nível Código/Vaga N. Ato Data do DOU Data do Exercício
Luciana Marques Vale 1 D 972583 1.442 21/12/2015 07/01/2016 
Alexis Pier Aguayo 2 D 972584 1.443 21/12/2015  07/01/2016
Raphael Pereira dos Anjos 3 D 972585 1.444 21/12/2015 07/01/2016 
Dannia Esteves Oliveira da Silva 4 D 972586 1.445 21/12/2015 07/01/2016
Katiara Caldas Alves 5 D 972587 1.446 21/12/2015 07/01/2016
Lucas Moura de Oliveira 6 D 972588 1.447 21/12/2015 07/01/2016